0 комментариев

Если на руках заявителя или родственников заявителя документы советского образца, необходимо взять новый дубликат документа и уже на него поставить Апостиль.

Одна клиентка прислала мне документы для анализа. Смотрю, а она сама и почти все её родственники родились в Казахстане. Сообщил ей, что нужно взять новые дубликаты. Ответ получил оригинальный: «Я уже 20 лет живу в Москве. Зачем мне этот Казахстан?»

Пришлось перевести все в шутку и сказать, дескать, родину не выбирают, придётся все-же взять новые дубликаты именно в этой стране. Чтобы не делать это лично, я предоставил ей контакты человека из Казахстана, к которому она может обратиться, отправить ему доверенность, а он получит для неё все документы.

Самое интересное ещё впереди.
Как оказалось, заявительница знает моего человека — они из одного города.
Я очень обрадовался этому, так как мой казах уже получил гражданство Румынии и помогал мне. Думал, расскажет ей об этом, предоставив таким образом еще одно доказательство хорошей репутации компании, но получилось наоборот.

Эти двое казахов перестали выходить на связь, написали мне, что я специально все подстроил, их свёл и т.д. Мои аргументы, что мне это делать незачем и что я не знал об их знакомстве, остались не поняты.

Сейчас подался ещё один казах на гражданство Румынии, тоже мне помогает получать новые дубликаты документов из Казахстана.

Алексей, думаю, что ты подписан на наш телеграм-канал, надеюсь с тобой такое не произойдёт?

Остались вопросы?

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Ваш E-mail будет скрыт)