0 комментариев

Многие клиенты задают вопрос, почему у нас нет предоплаты? А если клиент закажет услугу, вы потратитесь и т.д., а он передумает, как вы возместите свои затраты?
В вашей работе нет логики.

Во-первых, какое извращенное понимание у некоторых клиентов!
Не думают, что здесь работают практики с большим опытом, знают тонкости рынка, понимают, как лучше реагируют клиенты и скорее соглашаются на сотрудничество и т.д.

Во вторых, чтобы все стало на свои места, наведу пример из практики.
У нас есть один посредник из Москвы, он занимается иммиграционными услугами в странах ЕС. Собственник этой компании получил через нас гражданство Румынии, то есть сам лично прошёл весь процесс, потом только предложил сотрудничество — оформлять гражданство для своих клиентов.

У нас есть 2 варианта сотрудничества: получаешь за клиента проценты или сам формируй свою цену, сам общайся с клиентом и т.д., и передавай его нам. После подачи клиентом документов и оплаты за услугу посредник получает свою разницу.

Понятно, что первый вариант он отбросил сразу. Дескать, живу в Москве, снимаю офис, клиенты в Москве богаче, услуга должна быть дороже и т.д., буду формировать свою сумму.

Между нами есть устная договоренность: он берет с клиентов предоплату, мы готовим ему документы. А если клиент пропал, он передаёт нам предоплату от клиента.

Уверен, наш пример ответил на все ваши вопросы, почему цены у других посредников выше, зачем берут предоплату и т.д.

Остались вопросы?

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Ваш E-mail будет скрыт)