Блог миграционного специалиста 12/04/2023

0 комментариев

Вчера вышла новость, что в России будут давать повестки в электронном виде. Что ж, теперь ожидаем новую волну активных и умных людей, которые станут нашими клиентами…

***

Говорят, что Белоруссия — темная страна. Поверьте, если там правительству что-то нужно, они все быстро делают!

Звонил клиент, сейчас живет в Евросоюзе по студенческой визе, но сам из Белоруссии. Говорит, учился, всё было нормально. Как только отчислился, через 3 дня поступил звонок из военкомата с просьбой наведаться.

Так что там тоже ребята не дремлют!

***

Недавно встретился с клиентом. Он где-то год назад получил гражданство и мы поддерживаем дружеские отношения.

Так интересно получилось, начали общаться, а он говорит: «Ты знаешь, Володя, что ты — единственный представитель проекта, которого я нашёл в интернете и меня при этом не кинули. Всё, что обещали — сделали. В остальных случаях — хоть плач, куда ни обращаюсь, везде обманывают. Или я такой, или жизнь такая жизнь».

***

Заметил, что клиенты с еврейскими корнями, которые не живут в Израиле, очень сильно отличаются от тех, кто уже туда переехал.

Клиенты, которые относятся ко второй категории, прям очень активно хотят тебе что-то подрассказать. Задают вопросы и тут же сами на них отвечают, рассказывают, как должно быть.

С одним таким клиентом я потерял покой. Каждый день он мне писал какие-то истории, требовал, чтобы я срочно записал его на подачу. Когда я это сделал и сообщил ему о записи, он начал писать, что в этот день не получается приехать и нужна более ранняя дата.

Причем писал мне с разных номеров, я даже не знаю, где он их брал. Пришлось в итоге с ним попрощаться и все номера заблокировать.

***

В противовес ему хочу вспомнить другого клиента и передать ему привет. Он также еврей, музыкант, живёт в одной из стран Евросоюза.

Очень интересный собеседник, здраво рассуждает и, оказывается, читает мой блог. Было очень приятно услышать его комментарий: «Всё, что Вы пишете, написано так, как бы я написал это сам».

Радует, что кому-то мои посты полезны и интересны!

***

Иногда бывает: клиенты найдут где-то в интернете информацию пятилетней давности и, особо не вникая, спешат с вопросами по ней. Пишут, удивляются…

Мне всегда в таких случаях вспоминается фильм «Мы из джаза», где музыканты нашли какую-то газету с новостью о том, что убили псковского генерал-губернатора, начали обсуждать событие, а потом посмотрели, что это газета за 1904 год.

***

После публикации со сравнением румынской и израильской программ репатриации многие начали задавать вопрос, можно ли как-то сделать корни, чтобы они подходили и для Румынии, и для Израиля.

Документов, которые мы готовим для румынских чиновников, для Израиля недостаточно. Если здесь мы корневые документы получаем в госорганах Украины и Молдовы, то по израильской программе наоборот хотят видеть непосредственно документы предков и прочие доказательства. Там объем работ намного больше и на порядок дороже. Но все возможно и есть успешные кейсы.

***

Сейчас многие обращаются, кто не в России: из Таиланда пишут, из Бали, из Дубай, Казахстана, Армении, Грузии, Сербии и Черногории… Некоторых судьба сейчас закинула в Бразилию, Аргентину.

Очень многие горюют, что готовы подаваться на гражданство, но как оформить документы или получить визу?

Я уже писал и еще раз напоминаю, что есть люди в России, которые за деньги без доверенности могут получить любой документ. С этим проблем нет. То есть, вне зависимости от того, где человек находится, если он не хочет возвращаться в Россию, с получением документов проблем нет.

И визу можно открыть. Некоторые даже умудрялись с Таиланда передавать паспорта, чтобы сделать визу без заявителей. Если не хочет человек передавать паспорт, переживает, можно найти на месте посольство Болгарии и открыть обычную болгарскую визу, вот и всё.

***

Знаю, что реально большая проблема с открытием визы у людей, которые находятся в Боливии, Индонезии или ещё дальше.

Если вы хотите передать паспорт для оформления визы в Россию, знайте, что у меня есть человек в Турции, который без проблем доставит документы в Москву и обратно, а затем отправит обратно заявителю, куда нужно.

Этот маршрут кажется на сегодня наиболее реальным.

***

Хочу акцентировать внимание на ситуации, которая сейчас сложилась с записью на подачу.

Сейчас не те времена, когда можно было в расслабленном темпе выбирать и согласовывать даты.

Сейчас с этим проблема. В месяц могут подать заявки 4 000 человек. Когда открывают запись, в течение часа-двух полностью бронируют все места.

Поэтому необходимо заранее согласовывать месяц, а если есть определенный диапазон дат, то и их. Потому что когда открывают запись, уже не до согласования. Все садятся, записывают своих клиентов.

Сейчас билеты на авиаперелет стоят как сбитый самолёт. А сейчас с этими новшествами в России спрос увеличится, поэтому цены будут еще подниматься.

Поэтому я рекомендую заранее записываться, чтобы иметь возможность взять подешевле билеты, открыть визу без спешки и т.д.

Обращаю внимание потенциальных клиентов, что эта запись вас ни к чему не обязывает, ни перед румынами, ни перед нами. Это просто запись в государственный орган. Если получится — отлично. Если нет, то забыли или перезаписались на другую дату. Поэтому, если я говорю, что нужно наперёд записаться. Это исключительно для вашего же комфорта!

***

Прочитал новость, что в Центральной, Северной и Западной Европе в ближайшее время появятся новые ж/д маршруты.

Уже 25 мая откроют маршрут из Брюсселя в Берлин через Амстердам, а в 2024 году его хотят расширить до Дрездена и Праги.

Летом 2023 года компания ÖBB пустит поезда нового поколения на маршрут между Веной и Парижем через Зальцбург и Мюнхен. Бесплатный вай-фай, места для хранения спортивного инвентаря и даже душевые кабины.

Итальянцы добавят три поезда в день из Генуи в Неаполь. Испания в июне запустит маршрут из Мадрида в Аликанте, а с апреля откроет сообщение между Малагой, Мадридом, Кордовой и Севильей.

А во второй половине 2023 года будет возможность использовать для поездок высокоскоростной поезд из Мадрида во Францию.

Берите на заметку для будущих путешествий!

Остались вопросы?

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Ваш E-mail будет скрыт)