Блог о гражданстве Румынии

0 комментариев

Многие наверняка знают, что Румыния – это православная страна, и в ней очень много красивых храмов, в том числе в центре Бухареста.

Прямо напротив АНЧ, где заявители подают документы, расположен храм св.Николая.

По моим наблюдениям, очень мало заявителей заходят туда до или после подачи документов, что я считаю, очень зря.

Я же хочу всех поздравить с чудесным праздником – Днём св.Николая, и желаю всем его помощи в решении важных вопросов!

***

Почти все россияне, которые живут за пределами ЕС и у которых заканчивается срок визы, но которые не хотят или не могут вернуться в Россию для ее продления, спрашивают, можем ли мы в этом помочь.

Для наших клиентов действует такой вариант: нашему клиенту-заявителю мы отправляем приглашение от нашего румынского адвокатского бюро, присылаем подтверждение о записи на подачу документов, и они без проблем записываются в посольство Румынии в стране своего пребывания и открывают национальную визу.

Многие спрашивают, можно ли остаться в Румынии или ЕС после подачи документов на получение гражданства. К сожалению, нет, для этого необходимо дождаться получения самого гражданства.

***

Столкнулся на днях с ситуацией.

Клиент приехал на подачу. Всё проверили, объяснили, показали. Вроде всё понятно. Приехали в АНЧ в назначенное время, румынский чиновник проверил и сверил все нотариально заверенные копии с оригиналами, возвращает оригиналы обратно заявителю.

Клиент, который не владеет румынским, начинает испытывать панику по поводу возврата документов, думает, что их не приняли ещё на этапе подачи…
Очередной раз убеждаюсь: объясняй, не объясняй — непонимание у некоторых всё равно остается…

Остались вопросы?

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Ваш E-mail будет скрыт)