0 комментариев

Виталий, Москва.

Расскажу о своём опыте подачи документов на румынское гражданство.
Буду откровенен, услышал о такой возможности ещё лет 5 назад. И все эти 5 лет переодически возвращался к этому вопросу и проводил исследования к кому обратиться для процедуры.

Наверное, за это время, подробно изучил все предложения и стоимость услуг. Смущало меня только одно, во всех случаях нужна была предоплата и полная оплата услуг после подачи документов. Как мне говорили, тот факт, что документы приняли уже является доказательством, что я получу гражданство. Это казалось похожим на обман и я сново и сново откладывал подачу.

Летом 2021 года, не помню как, но оказался на сайте EU immigration service. Доверие вызвало огромное количество информации. И самое главное, подготовка документов без аванса и полная оплата, только после выхода приказа. Сделал вывод, что ребята уверены в себе, если готовы сотрудничать на подобных условиях.

Созвонился с Владимиром, ответил на его вопросы, рассказал о себе. И начал сбор документов. Скажу сразу, что это было не просто. Родители живут в другом городе, а родились мы в другой стране. И ряд документов пришлось запрашивать при помощи друзей семьи, которым подготовили нотариальную доверенность. Потому что в период пандемии нет возможности беспрепятственно пересекать границу.

Через 1,5 месяца я заверил все документы у нотариуса и отправил их посреднику.
Но как раз в этот момент компетентные органы Румынии дополнили правила восстановления гражданство и нужно было предоставить документы с апостилями. Начался новый квест по изготовлению дубликатов документов и их апостилироварию. Очень хорошо, что Владимир, предусмотрительно забронировал 2 даты на подачу. Из-за новой информации, я не успел собрать документы к 1 дате, но ко второй дате подачи все было готово.

За несколько недель до подачи документов, Владимир прислал выписку из реестра, которая подтверждала мои корни. Документ был апостилирован. По номеру апостиля я нашел его на официальном сайте министерства юстиции Украины. После чего уже отправился в Румынию.

Было беспокойно пересекать границу из-за короновируса, был страх, что откажут во въезде. Но все прошло хорошо, пограничный офицер, поставил штамп въезда на территорию Румынии вообще без вопросов. Кстати, если, кто-то любит Dota 2, то подвал на гражданство я как раз в период турнира The International. В самолёте со мной летела команда Virtus PRO.

Квартиру в Бухаресте я арендовал через Airbnb в старом городе, недалеко от места подачи. Это было очень удобно. Да и к тому же это самый красивая часть города. Старый город.

День подачи. За 2 часа до подачи, я встретился с юристом, с которым мы ещё раз проверили все документы, оригиналы. Подписали несколько документов, сделали скан шенгенской визы. Один из помощников юриста говорит на русском, это помогло понять, где нужно расписаться и что вообще делать. Помощники юриста предусмотрительно взяли номерок к электронную очередь на подачу. А так как офис юриста находится рядом с местом подачи, то помощник переодически проверял как движется очередь, и когда подходила моя — мы с юристом вошли в здание.

Первое ощущение — огромное количество людей. Плохо понимающих требования к документам и процедуре подачи. Некоторые наспех заполняли опись своего дела. Юрист передал мое дело сотруднику Минюста. Через 20-30 минут я получил номер Досар. Все максимально удобно, быстро и профессионально.

После подачи, передал часть денег посреднику.
И на следующий день уже был дома.

Да, понимаю, что мое описание подачи максимально короткое. Но только потому, что все прошло очень быстро, понятно и прозрачно.

Рекомендую EU immigration service! Спасибо Владимиру за профессионализм.

P.S. Конечно, весь путь сбора и подачи, я нервничал. И тут нужно ещё раз отметить Владимира, который говорил: «Все будет хорошо. Круче нас на рынке никого нет».

Остались вопросы?

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Ваш E-mail будет скрыт)