0 комментариев

Семён, Московская область

Уважаемые соискатели, всем доброго времени суток!
Коротко, но ярко поделюсь тем как у меня прошла подача документов.

На конец июля21 была назначена дата. Взял утренний рейс Москва-Бухарест накануне дня подачи. В самолете заполнил справку о состоянии здоровья в 2х экз. До вылета сделал ПЦР тест. По прилету до таможни встречают несколько человек, сотрудники санитарного контроля. Посмотрели справку.одну оставили себе. на вторую поставили штамп типа годен для допуска в страну и отдали мне. Также проверили пцр тест.

На таможне был вопрос: Цель приезда. Ответ правдивый и правильный — туризм. Поставили штамп и пропустили без дополнительных вопросов. Из порта добрался на метро до северного вокзала — быстро (15мин) и не дорого (не помню сколько). От вокзала прогулялся 15мин до отеля. Их выбор на booking большой на разный вкус.ценник.расположение и т.д. До историч.центра 20мин пешком. Заселился и пошел гулять.благо лето и погода супер.

До выезда из РФ получил ценное указание кто где когда во сколько будет меня ждать в день подачи. Минюст и адвокат.контора — это самый центр. Во время прогулки зашел в разведку посмотреть где это место. Вечером со мной был контрольный созвон от помощника адвоката.еще раз «сверили часы». Утром в день подачи пришел на место.меня встретили.сверили оригиналы с копиями документов.составили дело. На это ушло около 30мин. Девушки работают быстро профессионально. Дальше ожидание подачи (30-60мин) — запись по талонам.ее курировал адвокат.

В порядке очереди по номерам группой из нескольких человек и адвоката мы поднялись к кабинетам подачи. Там за 15-20 мин юрист все проверил.вернул оригиналы.выдал номер принятия дела и отпустил. Настроение было отличное от того что первый серьезный шаг был наконец-то сделан. Погода продолжала греть. Я забронировал еще одну ночь в Констанце и после подачи уехал в нее побыть полдня на море. Поезд с вокзала идет 2.5ч. по цене не дорого. На следующий день обратный маршрут — до Бухареста. В аэропорт и в Москву. При желании можно остаться еще на несколько дней и съездить в Болгарию. Там все близко. Всем удачи в подаче и не упускайте возможность еще и отдохнуть пару или больше дней до и после подачи.

Советы:

Пока есть возможность, спешите получить гражданство ЕС!

Остались вопросы?

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Ваш E-mail будет скрыт)