0 комментариев

Алексей, Москва.

В середине лета 2021 года подавали с женой документы на получение румынского гражданства с помощью компании EU IMMIGRATION SERVICE.

Рассказываю только про опыт подачи, так как ждать решение нам еще года 2. По ценам… Мы несколько недель изучали предложения, чтоб не попасть на мошенников. Это реально единственная компания без предоплаты. Это очень честные и даже смелые условия, и, честно говоря, это был решающий аргумент при выборе компании.

Владимир все очень доступно объяснил про список нужных документов и порядок действий. Одно свидетельство пришлось заказать через ЗАГС, остальное все собрали и выслали DHL. Затем взяли билеты в Бухарест, благо шенген еще не закончился, и Владимир назначил день и время подачи документов. Мы сняли квартиру рядом с местом подачи, прилетели и заселились без проблем. Еще есть момент: в папку с документами делается ксерокопия с въездным штампом в Румынию из заграна. Встречал дистанционные предложения без присутствия, не уверен, что можно так подаваться.

В кабинете подготовки документов была очередь и мы немного нервничали, но Владимир был на связи, все наши документы были уже в офисе, включая документы подтверждения корней с апостилями, и через час мы уже шли с адвокатом на подачу. Адвокат говорил не только по-английски, но и по-русски, что было неожиданно и приятно. Сама подача прошла очень быстро, это буквально 25 минут, после этого на руки выдается талон с номером дела. Через пару недель мы нашли наши номера на оф сайте. Набрались терпения и ждем выхода приказов.

Советы для подающихся:
1) подача утром, поэтому выбирайте проживание рядом с местом встречи.
2) приезжайте заранее, посмотрите путь, там красиво, можно прогуляться
3) делайте все, как советует Владимир, все документы проверьте по списку, при нас были клиенты, которых отправили домой, не было каких-то документов.
4) пусть не пугает очередь, как нас в начале, все все успеют.
5) подача в четверг, если я не ошибаюсь, можно остаться на выходные, в Бухаресте и окрестностях есть много чего посмотреть.

Остались вопросы?

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Ваш E-mail будет скрыт)