Гражданство Румынии для белорусов

Евгений, автор текстов, юрист. Обожаю дайвинг, рафтинг и фотоохоту.

Оформи гражданство ЕС с нами уже сегодня

Подпишись на наш телеграмм канал @euimmigrationservice!

0 комментариев

Статистические данные доказывают, что к настоящему моменту Румыния для белорусов входит в число наиболее привлекательных государств для иммиграции. Главной причиной, по которой именно гражданство Румынии для белорусов пользуется повышенным спросом, является доступность и оперативность государственной программы восстановления гражданства для этнических румын.EU Immigration Service более пяти лет работает на иммиграционном рынке Беларуси, предоставляя гражданам страны профессиональные консультационные и юридические услуги. Помогаем получить румынский паспорт и гражданство ЕС по упрощенной схеме и реализовать мечту о жизни работе, учебе и отдыхе в современном демократическом обществе.

Паспорт Румынии для белорусов — европейский «единый»

С 2007 года Румыния официально является членом Европейского союза государств — наднационального объединения нескольких стран. Любой гражданин ЕС пользуется едиными со всеми остальными жителями объединенной Европы правами и обладает паспортом, который признается всеми другими участниками Евросоюза.

Подданство Румынии для жителей Белоруссии служит 100% легальным официальным подтверждением статуса подданного ЕС, имеющего права на:
— неограниченное проживание в границах Европейского союза;
— трудоустройство во всех государствах Евросоюза без обращения за дополнительными разрешениями и рабочими визами;
— бесплатное образование и обучение по специальным — льготным для граждан ЕС — программам обучения в лучших ВУЗах Старого света;
— безвизовые путешествия в 140+ стран Земного шара, включая Сингапур, Канаду, Австралию, Новую Зеландию и Великобританию;
— доступ к банковским продуктам и программам, предназначенным для резидентов Евросоюза;
— беспрепятственного въезда в Беларусь на автомобиле без растаможивания.

Как восстановить гражданство Румынии

В отличие от стандартных европейских программ натурализации, подразумевающих обязательное длительное проживание на территории страны и значительные финансовые вложения, национальная программа репатриации позволяет получить паспорт Румынии и гражданство ЕС практически любому белорусу:
— быстрее и дешевле, чем в любой другой европейской стране;
— без необходимости отказываться от первого гражданства;
— без переезда в балканскую республику.

Благодаря Закону «О гражданстве», регламентирующему использование упрощенной схемы восстановления гражданства для этнических румын и их прямых потомков до третьего колена (родители, бабушки, дедушки, прабабушки и прадедушки), на румынское подданство могут претендовать лица, документально подтвердившие существование родственной связи с предком, родившимся или проживавшим в границах княжества Великая Румыния в период с 1918 по 1940 гг. В правоприменительной практике эта процедура рассматривается как восстановление, а не предоставление гражданства, поскольку программа адресована потомкам этнических румын, утративших гражданство страны по независящим от них обстоятельствам.

На основании каких документов можно оформить гражданство по программе репатриации

В пакет документов, признающихся регулирующим органом достаточным основанием для запуска процедуры восстановления гражданства Румынии входят:
— свидетельство о рождении;
— загранпаспорт паспорт гражданина белорусского государства;
— прописка с паспорта;
— свидетельство о браке (в случае развода — о разводе);
— свидетельство о рождении матери (в случае смерти — о смерти)
— свидетельство о рождении отца (в случае смерти — о смерти);
— свидетельство о браке родителей (в случае развода — о разводе);
— документы дедушек и бабушек, если родители родились после 1940 года (если есть возможность);
— справки о несудимости;
— личное заявление на восстановление подданства, заверенное нотариусом (образец предоставим);
— 2 цветных фотографии 3.5х4.5 (для взрослых).

Тем, кто планирует иммиграцию с детьми, также необходимо предоставить:
— свидетельство о рождении ребенка;
— согласие родителей на изменение гражданского статуса детям, заверенное нотариусом (образец предоставляем);
— личное согласие ребенка, заверенное нотариусом (для детей с 14-18 лет; образец предоставляем).

Все требуемые бумаги должны быть заверены нотариусом и представлены в Министерство юстиции на румынском языке. Эксперты EU Immigration Service предупреждают: подача документов в румынское Министерство юстиции осуществляется только в Бухаресте!

Стоимость румынского гражданства

Конституция Румынии регламентирует, что изменение гражданского статуса претендента может быть осуществлено на основании решения единственного государственного органа — Министерства юстиции страны, а точнее, его специальной комиссии из пяти человек, публикующей свои выводы в отдельных докладах.

Каждый запрос, отправляемый членом комиссии для проверки предоставленных данных претендента на румынское гражданство, в обязательном порядке подлежит регистрации и имеет собственный номер DOSAR. Время, необходимое для рассмотрения дела, определяется только порядком электронной очереди.

Программа репатриации направлена на потомков этнических румын, поэтому она не содержит финансовых требований к претендентам — в отличие от долгосрочных и затратных программ натурализации — «купить» подданство Румынии нельзя!

Шесть шагов к румынскому паспорту

Для того чтобы стать обладателем румынского паспорта, белорусскому гражданину необходимо:
— найти и подготовить базовый комплект документов;
— сформировать убедительный пакет документации;
— подать заявление в Министерство юстиции в Бухаресте;
— дождаться выхода решения о восстановлении румынского гражданства;
— принести присягу государству Румыния;
— оформить внутренние и внешние документы румынского гражданина.

Почему румынский паспорт и европейское подданство лучше оформлять с EU Immigration Service

С первых дней своего существования EU Immigration Service функционирует как команда профессиональных адвокатов и юристов, специализирующихся на решении задач всех уровней сложности в сфере поиска и восстановления документов, которые служат достаточным основанием для того, чтобы получить румынский паспорт. За 5+ лет работы на белорусском рынке не зарегистрировано ни одного случая отказа в восстановлении гражданства Румынии и не зафиксировано ни одной ситуации, в которой достоверность данных, собранных экспертами EU Immigration Service, ставилась бы под сомнение регулятором. Мы гарантируем:
— безусловные точность и эффективность поиска;
— высокую надежность данных;
— 100% легальность и верифицируемость предоставленной информации;
— возможность самостоятельно проверить любые справки и выписки еще до этапа подачи пакета документов в Министерство юстиции в Бухаресте.

Мы обеспечиваем европейский уровень сервиса на всех стадиях процесса восстановления румынского подданства и оформления паспорта гражданина ЕС:

• Консультации экспертного уровня — мы готовы предоставить заказчику исчерпывающую информацию по всем способам получения румынского подданство и паспорта Евросоюза.
• Полный комплект документов — мы выполняем квалифицированный поиск, чтобы сформировать требуемый пакет документов, который точно соответствует требованиям законодательства Румынии и позволяет получить паспорт балканской республики в оговоренные в договоре об ответственности сроки.
• Сопровождение и поддержка на каждом этапе — обеспечиваем постоянное сопровождение на всех стадиях процесса восстановления гражданства.
• «Домашняя работа» — заблаговременно информируем заказчика об особенностях процедур, сообщаем регламенты и рассказываем о традициях процесса.
• Постоянный контроль — осуществляем жесткий контроль текущего статуса дела.
• Оформление на законных основаниях — гарантируем комплектность сформированного пакета документации, на основании которого заказчик может получить паспорт ЕС.

✓ Важно!
В отличие от большинства фирм-посредников, действующих сегодня на рынке юридических и консультационных услуг в Беларуси, всегда придерживаемся политики предоставления потенциальному новому жителю объединенной Европы возможности самостоятельно изучить и проверить любой документ, чтобы убедиться в его достоверности до момента подачи пакета документации в Министерство юстиции.

Мы уверены, что развитие иммиграционного сегмента рынка консультационно-юридических услуг возможно только на принципах открытости и абсолютной прозрачности.

Поэтому мы публикуем только реальные отзывы, оставленные теми нашими клиентами, кто уже смог получить подданство ЕС.

Мы всегда готовы ответить на любые оставшиеся у вас вопросы, касающиеся процесса оформления европейского подданства по упрощенной схеме.

Позвоните по телефонам, указанным на нашем сайте, или свяжитесь с нами любым другим удобным вам способом.

Станьте гражданином ЕС вместе с нами!

Остались вопросы?

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Ваш E-mail будет скрыт)